TV 1891 Offenbach-Hundheim e.V.

Warning: Parameter 2 to modChrome_artnostyle() expected to be a reference, value given in /data/web/1/000/071/144/292130/htdocs/standard/templates/20140531_tvoh_02/html/modules.php on line 39

Warning: Parameter 3 to modChrome_artnostyle() expected to be a reference, value given in /data/web/1/000/071/144/292130/htdocs/standard/templates/20140531_tvoh_02/html/modules.php on line 39

22. Weihnachtsmarktlauf (2014)

22. Weihnachtsmarktlauf am Sa., 13.12.2014 - 10:15 - 7500 m - TV Offenbach-Hundheim

Ergebnisliste Hauptlauf über 7500 Meter [ zu den Bildern ]

Platz

Startnr.

Name

Jahrg.

Genus

Platz-

AK

Verein

Zeit

1.

25

Bour, Andre

1975

m

1

M35

TUS 06 Heltersberg

0:26:02,2

2.

67

Bernadon, Ramon

1979

m

2

M35

TUS 06 Heltersberg

0:26:23,9

3.

103

Kirschbaum, Max

1986

m

1

M20

Autohaus Kirschbaum

0:27:05,1

4.

18

Konrath, Eric

1977

m

3

M35

Endurance Team Pirmasens

0:28:45,9

5.

107

Barnsteiner, Alexander

1974

m

1

M40

LLG Landstuhl

0:28:57,2

6.

30

Dalheimer, Jörg

1968

m

1

M45

TuS Mörschied

0:29:35,3

7.

100

Mäurer, Stefan

1976

m

4

M35

TUS Kappeln

0:30:09,1

8.

37

Bracke, Martin

1971

m

2

M40

TUS 06 Heltersberg

0:30:23,4

9.

98

Berg, Alois

1954

m

1

M60

TSG Kaiserslautern

0:31:12,4

10.

77

Schmidt, Dominic

1998

m

1

MJ16/17

TSG Kaiserslautern

0:31:31,8

11.

127

Kammerer, Jessica

1979

w

1

W35

TUS 06 Heltersberg

0:31:39,8

12.

102

Staß, Benjamin

1980

m

1

M30

TV Rodenbach

0:31:52,3

13.

70

Böcher, Wolfram

1965

m

2

M45

LTF Rokland Runners

0:31:57,9

14.

8

Walter, Iris

1967

w

1

W45

TV Meisenheim

0:32:12,4

15.

111

Baque, Hans

1958

m

1

M55

1. FC Kaiserslautern

0:32:18,1

16.

54

Heil, Carsten

1976

m

5

M35

LG Ohmbachsee

0:32:23,1

17.

41

Doesken, Norman

1971

m

3

M40

TV Rodenbach

0:32:26,2

18.

68

Berberich, Hans-Joachim

1967

m

3

M45

Bruchmühlbach

0:32:33,7

19.

76

Schmidt, Andreas

1968

m

4

M45

Kaiserslautern

0:33:07,1

20.

51

Donez, Aleksej

1975

m

6

M35

1. FC Kaiserslautern

0:33:14,3

21.

28

Bohrmann, Jonas

1993

m

2

M20

SG Niederkirchen-Morbach

0:33:20,4

22.

44

Klein, Michael

1984

m

2

M30

VfR Hundheim-Offenbach

0:33:21,8

23.

75

Eyben, Philipp

1995

m

1

MJ18/19

TC Offenbach-Hundheim

0:33:28,6

24.

73

Mohr, Thilo

1968

m

5

M45

WF-Spall

0:33:29,5

25.

43

Dohmen, Mathias

1969

m

6

M45

Renntiere Heiligenmoschel

0:33:31,2

26.

46

Deiß, Sonja

1978

w

2

W35

LC Bad Dürkheim

0:33:34,8

27.

9

Höhn, Regina

1984

w

1

W30

TV Rodenbach/Team Erdinger

0:33:38,9

28.

101

Paulus, Hagen

1962

m

1

M50

LG Ohmbachsee

0:33:39,5

29.

42

Baumann, Stephan

1963

m

2

M50

Berlinlaufmafia

0:33:40,6

30.

96

Hirseland, Lutz

1959

m

2

M55

TUS 06 Heltersberg

0:33:44,2

31.

106

Wunderlich, Stefan

1984

m

3

M30

Paul-Gerhard-Schule

0:33:49,5

32.

24

Herrmann, Peggy

1971

w

1

W40

TUS 06 Heltersberg

0:34:01,9

33.

123

Böcher, Nicolas

1992

m

3

M20

LTF Rokland Runners

0:34:03,3

34.

112

Schmitt, Oliver

1984

m

4

M30

LSC Athlon Kusel

0:34:05,2

35.

16

Day, Patrick

1978

m

7

M35

TV Rodenbach

0:34:18,1

36.

69

Allenbacher, Peter

1988

m

4

M20

Wiesweiler

0:34:30,9

37.

87

Bauser, Ribana

1971

w

2

W40

LLG Landstuhl

0:34:37,9

38.

36

Schmitt, Dieter

1954

m

2

M60

SG Eßweiler-Rothselberg

0:34:45,5

39.

114

Leixner, Harry

1959

m

3

M55

TV Rodenbach

0:35:24,2

40.

88

Uebel, Klaus

1951

m

3

M60

Idarer TV

0:35:40,3

41.

118

Laborenz, Frank

1968

m

7

M45

TV Rodenbach

0:35:51,4

42.

94

Dietrich, Bernd

1967

m

8

M45

SV Kottweiler-Schwanden

0:35:54,3

43.

22

Gabelmann, Wolfgang

1960

m

3

M50

Spesbach

0:35:57,1

44.

89

Marks, Thomas

1958

m

4

M55

TV Rodenbach

0:36:16,4

45.

99

Schmidt, Constanze

1995

w

1

WJ18/19

LC Donnersberg

0:36:19,7

46.

60

Lenhart, Elias

2003

m

1

MS<11

Schwedelbach

0:36:20,6

47.

17

Kolb, Patrik

1983

m

5

M30

Offenbach-Hundheim

0:36:29,1

48.

92

Keller, Elmar

1963

m

4

M50

TUS Glan-Münchweiler

0:36:33,7

49.

48

Neugebauer, Thomas

1967

m

9

M45

1. FC Kaiserslautern

0:36:44,6

50.

126

Pitschi, Patric

1974

m

4

M40

Fit in Lautern

0:36:45,8

51.

11

Rzehak-Rohden, Rosemarie

1957

w

1

W55

TSG Kaiserslautern

0:36:56,9

52.

86

Wenzel, Jörg

1965

m

10

M45

ITWMFM

0:37:03,9

53.

71

Matheis, Dirk

1976

m

8

M35

LTF Rokland Runners

0:37:17,5

54.

15

Schlotthauer, Ute

1960

w

1

W50

Schopp

0:37:31,2

55.

34

Rielinger, Sabine

1953

w

1

W60

TSG Kaiserslautern

0:37:51,5

56.

105

Krahl, Matthias

1962

m

5

M50

Maikammer

0:37:56,4

57.

29

Bohrmann, Michael

1968

m

11

M45

KOB Wolfstein

0:37:59,5

58.

117

Lang, Rainer

1959

m

5

M55

TUS Glan-Münchweiler

0:38:05,5

59.

53

Maurer, Thorsten

1980

m

6

M30

LTF Rokland Runners

0:38:29,4

60.

6

Scheiber, Roland

1957

m

6

M55

Schallodenbach

0:38:30,5

61.

81

Brenner, Karl

1943

m

1

M70

1. FC Kaiserslautern

0:38:36,7

62.

35

Sander, Till

1987

m

5

M20

SpVgg. Theisbergstegen

0:38:37,4

63.

84

Korn, Ralf

1963

m

6

M50

LG Black-Scholes

0:38:44,2

64.

56

Malle, Gunter

1960

m

7

M50

TSG Kaiserslautern

0:38:52,8

65.

120

Neu, Alexander

1977

m

9

M35

TUS Obermoschel

0:39:00,4

66.

115

Leubner, Martina

1964

w

2

W50

LLG Landstuhl

0:39:04,7

67.

23

Herrmann, Jannis

2001

m

1

MS12/13

TUS 06 Heltersberg

0:39:05,4

68.

109

Stinner, Ruben

2003

m

2

MS<11

LLG Landstuhl

0:39:06,5

69.

1

Neßeler, Daniel

1979

m

10

M35

Nerzweiler

0:39:23,9

70.

91

Schanne, Rainer

1966

m

12

M45

VfB Reichenbach

0:39:27,9

71.

47

Nicke, Andreas

1969

m

13

M45

1. FC Kaiserslautern

0:39:29,1

72.

50

Guy, Monika

1956

w

2

W55

1. FC Kaiserslautern

0:39:39,3

73.

93

Lenhardt, Patrick

1979

m

11

M35

SV Kottweiler-Schwanden

0:39:47,7

74.

72

Strueder, Karsten

1972

m

5

M40

TUS Glan-Münchweiler

0:39:58,2

75.

55

Hodapp-Malle, Ute

1960

w

3

W50

TSG Kaiserslautern

0:40:41,8

76.

19

Weber, Klaus

1958

m

7

M55

LG Ohmbachsee

0:41:11,3

77.

10

Lassueur, Caroline

1982

w

2

W30

TSG Kaiserslautern

0:41:15,3

78.

119

Laborenz, Anika

1996

w

2

WJ18/19

TV Rodenbach

0:41:27,3

79.

104

Preiß, Petra

1964

w

4

W50

Pirmasens

0:41:38,8

80.

82

Sommer-Brenner, Claudia

1957

w

3

W55

kein Verein

0:41:47,0

81.

95

Kurtze, Bernhard

1950

m

4

M60

LT Hirzweiler

0:41:52,3

82.

27

Mayer, Thorsten

1980

m

7

M30

LT Hirzweiler

0:41:53,6

83.

125

Vogel, Rudi

1945

m

1

M65

SV Werschweiler

0:41:54,6

84.

97

Borst, Silke

1971

w

3

W40

LC Donnersberg

0:42:28,9

85.

31

Weber, Karl

1951

m

5

M60

Hundsbach

0:42:38,7

86.

38

Beck, Hans-Joachim

1944

m

2

M70

TV Alzey

0:42:44,3

87.

13

Barz, Marcus

1971

m

6

M40

WiWa Kaiserslautern

0:42:54,5

88.

116

Nesseler, Werner

1944

m

3

M70

TSG Kaiserslautern

0:42:58,2

89.

124

Forell, Werner

1949

m

2

M65

TSG Kaiserslautern

0:43:22,9

90.

113

Schmitt, Monika

1955

w

4

W55

LSC Athlon Kusel

0:43:26,3

91.

20

Springer, Elisabeth

1946

w

1

W65

TV Bad Sobernheim

0:43:27,7

92.

39

Weingarth, Klaus

1958

m

8

M55

Team Erdinger Alkoholfrei

0:43:38,4

93.

79

Maurer von der Eltz, Michael

1964

m

8

M50

TV Odernheim

0:44:11,7

94.

83

Hornung, Gabi

1961

w

5

W50

TU Kaiserslautern

0:44:24,6

95.

85

Pfleger, Karl-Ludwig

1951

m

6

M60

Hinzweiler

0:44:43,6

96.

57

Andes, Petra

1966

w

2

W45

VfB Reichenbach

0:44:50,3

97.

40

Lorch, Petra

1958

w

5

W55

LLG Landstuhl

0:45:22,2

98.

59

Wagner, Yvonne

1978

w

3

W35

VfB Reichenbach

0:46:02,2

99.

90

Schwarm, Heinz

1943

m

4

M70

TV Rodenbach

0:46:08,7

100.

129

Dec, Hartmut

1950

m

7

M60

TV Meisenheim

0:46:29,1

101.

52

De Fries, Sabine

1965

w

3

W45

1. FC Kaiserslautern

0:46:52,8

102.

2

Rumikewitz, Peter

1985

m

6

M20

Sankt Julian

0:47:26,5

103.

74

Eyben, Gabriele

1963

w

6

W50

Wiesweiler

0:47:53,4

104.

49

Müller, Marliese

1953

w

2

W60

1. FC Kaiserslautern

0:48:48,2

105.

122

Lenhardt, Hannah

1998

w

1

WJ16/17

Spesbach

0:49:13,9

106.

121

Lenhardt, Ralf

1965

m

14

M45

Spesbach

0:49:14,8

107.

110

Stinner, Anne

2000

w

1

WS14/15

LLG Landstuhl

0:49:29,4

108.

108

Stinner, Heiko

1971

m

7

M40

LLG Landstuhl

0:49:30,2

109.

58

Zangerle-Müller, Pia

1966

w

4

W45

VfB Reichenbach

0:49:44,8

110.

78

Hartmann, Friedel

1934

m

1

M80

TV Odernheim

0:52:28,9

111.

128

Feller, Franz

1938

m

1

M75

LTF Marpingen

0:55:00,6

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 111

 

22. Weihnachtsmarktlauf 2014 - 10:16 - TV Offenbach-Hundheim

Zieleinlaufliste 3. Lauf 1000 Meter

Platz

Startnr.

Name

Jahrg.

Genus

Platz-

AK

Verein

Zeit

1.

136

Mats, Böcher

2002

m

1

ms11-12

LTF Rokland Runners

0:03:49,03

2.

138

Schmidt, Nico

2005

m

1

ms9-10

TV Offenbach-Hundheim

0:03:56,07

3.

131

Schmidt, Sophie

2003

w

1

ws11-12

TV Offenbach-Hundheim

0:04:32,85

4.

130

Stahl, Leon

2004

m

2

ms9-10

LLG Landstuhl

0:04:45,31

5.

137

Pitschi, Levin

2003

m

2

ms11-12

Fit in Lautern eV

0:04:57,79

6.

129

Pederson, Marie

2005

w

1

ws9-10

Offenbach-Hundheim

0:05:07,32

7.

134

Wißmann, Emily

2005

w

2

ws9-10

TV Offenbach-Hundheim

0:05:09,40

8.

133

Fauß, Hannah Luisa

2004

w

3

ws9-10

TV Offenbach-Hundheim

0:05:10,62

9.

139

Hadbawnik, Lara

2008

w

1

ws6<

TV Rodenbach

0:05:33,78

10.

135

Neu, Miriam

2006

w

1

ws7-8

 

0:06:04,40

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 10

 

22. Weihnachtsmarktlauf 2014 - 500 Meter - TV Offenbach-Hundheim

Zieleinlaufliste Lauf 1 - 0.5 km

Platz

Startnr.

Name

Jahrg.

Genus

Platz-

AK

Verein

Zeit

1.

3

Stahl, Melina

2009

w

1

ws5/6

LLG Landstuhl

0:02:36,39

2.

5

Stinnar, Sina

 

w

1

 

LLG Landstuhl

0:02:41,18

3.

4

Dieckmann, Henrieke

2010

w

1

ws3/4

VFA Wsstrich

0:02:43,42

4.

2

Doesken, Tiberius

2010

m

1

ms3/4

TV Rodenbach

0:02:44,84

5.

1

Day, Henry

2009

m

1

ms5/6

TV Rodenbach

0:02:47,04

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 5

Created by Laufverwaltung


Warning: Parameter 2 to modChrome_artblock() expected to be a reference, value given in /data/web/1/000/071/144/292130/htdocs/standard/templates/20140531_tvoh_02/html/modules.php on line 39

Warning: Parameter 3 to modChrome_artblock() expected to be a reference, value given in /data/web/1/000/071/144/292130/htdocs/standard/templates/20140531_tvoh_02/html/modules.php on line 39

Termine

Keine Termine

Warning: Parameter 2 to modChrome_artblock() expected to be a reference, value given in /data/web/1/000/071/144/292130/htdocs/standard/templates/20140531_tvoh_02/html/modules.php on line 39

Warning: Parameter 3 to modChrome_artblock() expected to be a reference, value given in /data/web/1/000/071/144/292130/htdocs/standard/templates/20140531_tvoh_02/html/modules.php on line 39

Warning: Parameter 2 to modChrome_artblock() expected to be a reference, value given in /data/web/1/000/071/144/292130/htdocs/standard/templates/20140531_tvoh_02/html/modules.php on line 39

Warning: Parameter 3 to modChrome_artblock() expected to be a reference, value given in /data/web/1/000/071/144/292130/htdocs/standard/templates/20140531_tvoh_02/html/modules.php on line 39

Bilder