TV 1891 Offenbach-Hundheim e.V.

24. Weihnachtsmarktlauf am Sa., 10.12.2016 - 10:15 - 7500 m - TV Offenbach-Hundheim

Zieleinlaufliste Hauptlauf über 7500 Meter

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus Platz- AK Verein Zeit

1.

147 Bour, Andre 1975 m 1 M40 TuS 06 Heltersberg 0:26:26,8

2.

104 Barnsteiner, Alexander 1974 m 2 M40 LLG Landstuhl 0:26:55,2

3.

75 Thomsen, Michael 1974 m 3 M40 TV Rodenbach 0:28:20,3

4.

60 Koch, Sebastian 1987 m 1 M20 LT Olympia Ramstein 0:28:54,4

5.

144 Wagner, Thorsten 1974 m 4 M40 Laufteam Pirmasens 0:29:05,6

6.

115 Schwarm, Ralf 1972 m 5 M40 TV Rodenbach 0:29:15,6

7.

98 Abrhaley, Senay 1996 m 2 M20 VfB Reichenbach 0:29:38,2

8.

99 Estifanos, Abraham 1991 m 3 M20 VfB Reichenbach 0:29:41,8

9.

17 Braband, Markus 1968 m 1 M45 LG Ohmbachsee 0:29:44,3

10.

51 Fritsch, Jörg 1970 m 2 M45 LTF ROKland Runners 0:30:35,5

11.

100 Omar, Mohamed 1995 m 4 M20 VfB Reichenbach 0:30:43,7

12.

140 Petersen, Blake 2001 m 1 MS14/15   0:30:44,2

13.

103 Bender, Marcel 1992 m 5 M20 ASV Langweiler/Merzweiler 0:30:51,6

14.

31 Klein, Michael 1984 m 1 M30 VfR Hundheim-Offenbach 0:30:52,9

15.

101 Andebrhan, Debesay 1996 m 6 M20 VfB Reichenbach 0:30:55,5

16.

124 Frank, Georg 1963 m 1 M50 TuS 06 Heltersberg 0:31:23,6

17.

45 Alt, Dirk 1966 m 2 M50 TV 1848 Meisenheim 0:31:31,5

18.

91 Kadel, Ralf 1970 m 3 M45 VfB Reichenbach 0:31:37,9

19.

139 Gerigk, Michael 1962 m 3 M50 SV Kottweiler-Schwanden 0:31:55,2

20.

42 Peterschmitt, Alfred 1966 m 4 M50 TuS 06 Heltersberg 0:32:00,2

21.

138 Lutzi, Marc-Oliver 1999 m 1 MJ16/17 1. FC Kaiserslautern 0:32:13,6

22.

102 Akbari, Alijam 1994 m 7 M20 VfB Reichenbach 0:32:34,1

23.

157 Frenger, Monika 1985 w 1 W30 1. FC Kaiserslautern 0:32:37,6

24.

65 Correc, Pascal 1971 m 4 M45 TV Rodenbach 0:32:48,8

25.

56 Bold, Alexander 1955 m 1 M60 1. FCK 0:32:51,8

26.

171 Walter, Iris 1967 w 1 W45 TV 1848 Meisenheim 0:32:59,7

27.

159 Staß, Benjamin 1980 m 1 M35 Die Musketiere 0:33:00,2

28.

12 Ghafari, Ainuddin 1997 m 1 MJ18/19 TV Offenbach-Hundheim 0:33:04,4

29.

5 Weber, Matthias 1967 m 5 M45 VfA Westrich 0:33:14,6

30.

141 Bambach, Katja 1971 w 2 W45 LLG Landstuhl 0:33:17,3

31.

128 Baque, Hans 1958 m 1 M55 1. FC Kaiserslautern 0:33:23,5

32.

122 Natter, Bastian 1992 m 8 M20 SV Kottweiler-Schwanden 0:33:28,9

33.

66 Day, Patrick 1978 m 2 M35 TV Rodenbach 0:33:29,4

34.

116 Schmidt, Andreas 1968 m 6 M45 Kaiserslautern 0:33:31,0

35.

32 Klein, Richard 1954 m 2 M60 VfA Neunkirchen 0:33:34,7

36.

85 Würz, Andreas 1980 m 3 M35 Fitness & Bewegung Pirmasens 0:33:38,6

37.

30 Stripf, Roland 1963 m 5 M50 Sembach 0:33:41,2

38.

57 Deiß, Sonja 1978 w 1 W35 LC Bad Dürkheim 0:33:42,4

39.

27 Berberich, Hans-Joachim 1967 m 7 M45 Bruchmühlbach 0:33:46,9

40.

47 Bier, Michael 1964 m 6 M50 TSG 1861 Kaiserslautern 0:33:56,3

41.

158 Knehr, Yvonne 1990 w 1 W20 Die Musketiere 0:33:56,7

42.

164 Mosterd, Teunie 1967 w 3 W45 Der Laufladen KL 0:33:57,2

43.

88 Hein, Thomas 1962 m 7 M50 1. FC Kaiserslautern 0:34:16,6

44.

18 Doesken, Norman 1971 m 8 M45 Team Erdinger Alkoholfrei 0:34:25,1

45.

162 Geibel, Thomas 1965 m 8 M50 LG Brücken-Mühleck 0:34:27,5

46.

126 Rumpf, Karsten 1991 m 9 M20 Niederstaufenbach 0:34:27,7

47.

68 Hanß, Christian 1984 m 2 M30 TV Rodenbach 0:34:28,5

48.

52 Krauß, Michael 1979 m 4 M35 Veldenz Gymnasium Lauterecken 0:34:32,1

49.

130 Simons, Gerhard 1959 m 2 M55 Queidersbach 0:34:43,6

50.

151 Kolb, Patrik 1983 m 3 M30 TV Offenbach-Hundheim 0:34:44,1

51.

44 Schmitt, Dieter 1954 m 3 M60 SG-Jettenbach-Essweiler-Rothselberg 0:34:47,7

52.

120 Schmitt, Benjamin 1983 m 4 M30 Oberweiler im Tal 0:34:56,2

53.

152 Moosmann, Jonas 1990 m 10 M20 Rutsweiler a-d. Lauter 0:34:56,7

54.

10 Hörnlein, Mario 1967 m 9 M45 Die Sonntagsl(s)äufer 0:34:58,6

55.

7 Lang, Alexander 1982 m 5 M30   0:35:00,9

56.

40 Hirselandt, Lutz 1959 m 3 M55 TuS 06 Heltersberg 0:35:05,6

57.

109 Prümm, Johannes 1964 m 9 M50 Saarbrücken 0:35:12,1

58.

54 Kriegshäuser, Dieter 1953 m 4 M60 TuS 06 Heltersberg 0:35:17,7

59.

155 Schaber, Frank 1962 m 10 M50 Ludweiler 0:35:33,4

60.

6 Gabelmann, Wolfgang 1960 m 4 M55 Spesbach 0:35:33,9

61.

121 Jeric, Sascha 1976 m 6 M40 SV Neunkirchen 0:35:34,5

62.

135 Klein, Volker 1976 m 7 M40 LTF ROKland Runners 0:35:40,2

63.

143 Herrmann, Peggy 1971 w 4 W45 TuS 06 Heltersberg 0:35:47,2

64.

114 Reinhart, Adolf 1944 m 1 M70 1. FC Kaiserslautern 0:35:53,0

65.

53 Uebel, Klaus 1951 m 1 M65 IdarerTV 0:35:58,6

66.

132 Böcher, Wolfram 1965 m 11 M50 LTF ROKland Runners 0:35:59,3

67.

131 Böcher, Mats 2002 m 2 MS14/15 LTF ROKland Runners 0:36:03,1

68.

70 Laborenz, Frank 1968 m 10 M45 TV Rodenbach 0:36:05,2

69.

149 Nesseler, Daniel 1979 m 5 M35 TV Offenbach-Hundheim 0:36:23,6

70.

46 Nicke, Andreas 1969 m 11 M45 1. FC Kaiserslautern 0:36:26,6

71.

50 Haag, Olaf 1969 m 12 M45 LTF ROKland Runners 0:36:27,6

72.

113 Bayer, Andreas 1966 m 12 M50 LTF ROKland Runners 0:36:59,4

73.

33 Roßbach, Matthias 1963 m 13 M50 TuS Alsenz 0:36:59,8

74.

11 Metzger, Stefan 1976 m 8 M40 Die Sonntagsl(s)äufer 0:37:03,1

75.

92 Kather, Markus 1968 m 13 M45 VfB Reichenbach 0:37:11,4

76.

165 Bohrmann, Michael 1986 m 6 M30 1. FC Kaiserslautern 0:37:17,2

77.

61 Koch, Gerhard 1953 m 5 M60 LT Olympia Ramstein 0:37:31,4

78.

110 Höhn, Regina 1984 w 2 W30 Team Erdinger Alkoholfrei 0:37:37,7

79.

71 Leixner, Harry 1959 m 5 M55 TV Rodenbach 0:37:41,2

80.

136 Leubner, Martina 1964 w 1 W50 LLG Landstuhl 0:37:53,3

81.

148 Matheis, Dirk 1976 m 9 M40 LTF ROKland Runners 0:38:18,1

82.

26 Scheiber, Roland 1957 m 6 M55 Schallodenbach 0:38:21,1

83.

129 Killian, Jürgen 1966 m 14 M50 LTF ROKland Runners 0:38:28,1

84.

111 Rivinius, David 1995 m 11 M20 Buchholz-Boppard 0:38:35,5

85.

168 Altherr, Stefan 1978 m 6 M35 LG Ohmbachsee 0:38:37,4

86.

163 Becker, Martin 1979 m 7 M35 LG Ohmbachsee 0:38:57,1

87.

72 Mack, Nicole 1983 w 3 W30 TV Rodenbach 0:38:57,7

88.

21 Treptow, Andreas 1976 m 10 M40 Team Erdinger Alkoholfrei 0:38:58,6

89.

167 Theiß, Frank 1968 m 14 M45 Laufteam Pirmasens 0:39:00,5

90.

79 Franz, Daniel 2001 m 3 MS14/15 TV Thaleischweiler 0:39:05,6

91.

35 Bellmann, Micha 2005 m 1 MS<11 TV Offenbach-Hundheim 0:39:13,3

92.

43 Gaj, Danuta 1975 w 1 W40 TuS 06 Heltersberg 0:39:35,1

93.

123 Schmitt, Michael 1968 m 15 M45 TV Rodenbach 0:39:37,9

94.

37 Kaiser, Udo 1953 m 6 M60 TSG Kaiserslautern 0:39:44,3

95.

156 Pfeiffer, Kim Sophie 2000 w 1 WJ16/17 TUS Glan-Münchweiler 0:39:48,4

96.

133 Marioneck, Michael 1975 m 11 M40 1. FC Kaiserslautern 0:40:09,8

97.

117 Luba, Walter 1950 m 2 M65 TSG Kaiserslautern 0:40:18,7

98.

2 Plainer, Alfred 1949 m 3 M65   0:40:35,7

99.

83 Weber, Karl 1951 m 4 M65 TuS Heimweiler 0:40:49,1

100.

23 Eisinger, Hans 1941 m 1 M75 VfA Neunkirchen 0:41:07,9

101.

48 Zumbach, Iris 1968 w 5 W45 TSG 1861 Kaiserslautern 0:41:11,8

102.

161 Mayer, Thorsten 1980 m 8 M35 LT Hirzweiler 0:41:19,9

103.

112 Klee, Clemens 1995 m 12 M20 Buchholz-Boppard 0:41:40,2

104.

15 Hussaini, Abdul Muhid 1997 m 2 MJ18/19 TV Offenbach-Hundheim 0:41:42,1

105.

134 Dr. Merkel, Hans-Otto 1953 m 7 M60 WiWa-KL 0:41:49,5

106.

82 Venter, Klaus-Peter 1963 m 15 M50 TV Meisenheim 0:42:01,3

107.

14 Karimi, Feridoon 1989 m 13 M20 TV Offenbach-Hundheim 0:42:03,5

108.

16 Mohmand, Bismillah 1988 m 14 M20 TV Offenbach-Hundheim 0:42:03,8

109.

127 Kube, Tamina 1993 w 2 W20 Rothselberg 0:42:14,6

110.

153 Kube, Swana 1991 w 3 W20   0:42:15,4

111.

38 Heil, Dieter 1950 m 5 M65 LG Ohmbachsee 0:42:15,9

112.

13 Arifi, Farid 1995 m 15 M20 TV Offenbach-Hundheim 0:42:17,5

113.

166 Heidenreich, Helga 1970 w 6 W45 Laufteam Pirmasens 0:42:25,3

114.

64 Correc, Manuela 1969 w 7 W45 TV Rodenbach 0:42:57,1

115.

74 Schwarm, Heinz 1943 m 2 M70 TV Rodenbach 0:43:00,5

116.

63 Christmann, Ingrid 1967 w 8 W45 TV Rodenbach 0:43:17,1

117.

77 Fuchs, Anna 1981 w 2 W35 TV Rodenbach 0:43:22,8

118.

69 Knehr, Eric 1960 m 7 M55 TV Rodenbach 0:43:23,3

119.

78 Franz, Tanja 1971 w 9 W45 TV Thaleischweiler 0:43:33,8

120.

125 Höh, Ingrid 1966 w 2 W50 TuS 06 Heltersberg 0:43:37,2

121.

29 Beck, Hans-Joachim 1944 m 3 M70 TV Alzey 0:43:43,7

122.

150 Nesseler, Werner 1944 m 4 M70 TSG Kaiserslautern 0:44:33,1

123.

142 Moritz, Theo 1953 m 8 M60 TV Brücken 0:44:40,3

124.

93 Wagner, Yvonne 1978 w 3 W35 VfB Reichenbach 0:45:05,5

125.

137 Lorch, Petra 1958 w 1 W55 LLG Landstuhl 0:45:40,9

126.

146 Forell, Werner 1949 m 6 M65 TSG Kaiserslautern 0:46:15,9

127.

34 Springer, Elisabeth 1946 w 1 W70 TV Bad Sobernheim 0:47:31,5

128.

73 Pfeiffer, Angelika 1955 w 1 W60 TV Rodenbach 0:47:38,6

129.

76 Heidrich, Christian 1953 m 9 M60 TV Rodenbach 0:47:59,8

130.

55 Schmitz, Christa 1947 w 1 W65 LF Naheland Bad Kreuznach 0:47:59,6

131.

59 Leixner, Bärbel 1964 w 3 W50 TV Rodenbach 0:48:16,7

132.

8 Dargegen, Jasmin 1983 w 4 W30 Team Erdinger Alkoholfrei 0:48:39,4

133.

39 Mesel, Ludwig 1935 m 1 M80 LC Bad Dürkheim 0:48:45,5

134.

95 Müller, Sophie 2003 w 1 WS12/13 VfB Reichenbach 0:49:00,2

135.

94 Zangerle-Müller, Pia 1966 w 4 W50 VfB Reichenbach 0:49:00,9

136.

154 Weingarth, Klaus 1958 m 8 M55 Team Erdinger Alkoholfrei 0:49:10,9

137.

81 Dec, Hartmut 1950 m 7 M65 TV Meisenheim 0:49:12,1

138.

160 Mayer, Jennifer 1984 w 5 W30 LT Hirzweiler 0:49:36,7

139.

145 Wagner, Sandra 1977 w 4 W35 Laufteam Pirmasens 0:49:39,9

140.

58 Meier, Karin 1963 w 5 W50 LF Naheland Bad Kreuznach 0:49:40,5

141.

118 Hubert, Lutz 1953 m 10 M60 Kaiserslautern 0:50:19,7

142.

119 Lutz, Eva 1958 w 2 W55 Kaiserslautern 0:50:48,0

143.

169 Klink, Stephanie 1980 w 5 W35 1. FC Kaiserslautern 0:50:53,2

144.

170 Hübner, Falk 1973 m 12 M40 Elzweiler 0:58:39,7

145.

106 Stahl, Leon 2004 m 1 MS12/13 LLG Landstuhl 0:58:40,5

146.

87 Feller, Franz 1938 m 2 M75 LTF Marpingen 1:00:33,4

147.

36 Hinkel, Friedrich 1940 m 3 M75 TV-Lemberg 1:01:03,3

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 147

Created by Laufverwaltung

 

24. Weihnachtsmarktlauf 2016 - 10:16 - TV Offenbach-Hundheim

Zieleinlaufliste 3. Lauf 1000 Meter

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus Platz- AK Verein Zeit

1.

161 Hartmann, Emma 2005 w 1 ws11-12 TV Wartenberg Rohrbach 0:05:11,42

2.

159 Franz, Paula 2005 w 2 ws11-12 tv thaleischweiler 0:05:23,09

3.

167 Wißmann, Emily 2005 w 3 ws11-12 TV Offenbach-Hundheim 0:05:40,98

4.

157 Doesken, Emelie 2008 w 1 ws7-8 llg landstuhl 0:06:08,59

5.

166 Hadbawik, Lara 2008 w 2 ws7-8 TV Rodenbach 0:06:20,48

6.

155 Benkovic, Anna 2004 w 4 ws11-12   0:06:25,24

7.

154 Lang, Maximilian 2008 m 1 ms7-8 Buborn 0:06:26,77

8.

165 Neu, Leonie 2008 w 3 ws7-8 Judo Club Offenbach-Hundheim 0:06:33,93

9.

156 Benkovic, Darijan 2006 m 1 ms9-10   0:06:40,92

10.

164 Neu, Miriam 2006 w 1 ws9-10 JFV Königsland 0:06:53,85

11.

158 Day, Henry 2009 m 2 ms7-8 TV Rodenbach 0:07:03,29

12.

163 Peterson, Kalena 2005 w 5 ws11-12 Miesenbach 0:07:09,60

13.

162 Peterson, Conner 2007 m 2 ms9-10 Miesenbach 0:07:44,49

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 13

Created by Laufverwaltung

 

24. Weihnachtsmarktlauf 2016 - 500 Meter - TV Offenbach-Hundheim

Zieleinlaufliste Lauf 1 - 0.5 km

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus Platz- AK Verein Zeit

1.

36 Dieckmann, Henrieke 2010 w 1 ws5/6 VfA Westrich 0:02:10,35

2.

39 Doesken, Tiberius 2010 m 1 ms5/6 TV Rodenbach 0:02:29,18

3.

44 Stahl, Melina 2009 w 2 ws5/6 LLG Landstuhl 0:02:36,03

4.

38 Krauß, Johannes Levin 2011 m 1 ms3/4 KITA Mühlbach 0:02:55,48

5.

34 Bauer, Finn 2012 m 2 ms3/4 Langweiler 0:03:07,50

6.

45 Wißmann, Bastian 2008 m 1 ms>7 TV Offenbach-Hundheim 0:03:16,40

7.

41 Di Clemente, Luca 2012 m 3 ms3/4 Sambach 0:03:23,14

8.

40 Doesken, Zita 2014 w 1 ws<2 TV Rodenbach 0:04:01,35

9.

43 Risch, Emma 2013 w 2 ws<2 VfA Westrich 0:05:58,40

10.

37 Dieckmann, Greta 2014 w 3 ws<2 VfA Westrich 0:06:11,96

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 10

Created by Laufverwaltung

Termine

Keine Termine

Bilder